Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум » Транспортная доступность » "Умные "пешеходные переходы на дорогах в Красногорске


"Умные "пешеходные переходы на дорогах в Красногорске

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

http://s1.uploads.ru/t/Wkp1N.jpg
Новые "умные" пешеходные переходы оборудованы дополнительными фонарями, которые питаются энергией от солнечных батарей, установленных непосредственно на столбах перехода. Заряда солнечной батареи, даже в пасмурный осенний день, хватает на несколько рабочих дней, при эксплуатации в темное время суток. В других случаях, питание для сложной техники можно получать от ветряных электрогенераторов, которые также планируется использовать на новых пешеходных переходах.

Так же "умные" переходы оборудованы диодными фонарями для привлечения внимания. Такой фонарь загорается желтым светом, привлекая внимание за несколько десятков метров, но не отвлекая водителя от дороги. Ненавязчивый помощник - так его шутя окрестили участники дорожного движения.

В некоторых случаях "умные" пешеходные переходы оборудуются датчиками движения. Это сделано для экономии энергии, получаемой все от той же солнечной батареи, расположенной над "зеброй".

Когда пешеход подходит к переходу, датчик движения срабатывает и пешеходная дорожка "умного" перехода дополнительно освещается фонарями. За счет светоотражающего полотна на освещение пути пешехода нужно совсем не много энергии и такая дорога хорошо видна водителям.

Проектировщики "умных" переходов пошли дальше и планируют оснастить "зебры" знаками со светодиодной подсветкой.

Как отметили в ГИБДД Подмосковья, все это должно сделать пешеходные переходы безопаснее. Частично, предлагаемые ГИБДД новшества уже активно используются.

Так подмосковный Красногорск один из первых был оборудован двумя "умными" переходами у МОУ Гимназия №2 г. Красногорска и переходом недалеко от ТЦ "Парк" возле МБОУ гимназия №6 г. Красногорска.

Отредактировано Jfk (2012-09-08 23:41:40)

0

2

Прикольно!

Отредактировано Дядька Красногор (2012-09-10 15:10:09)

0

3

Дядька Красногор написал(а):

Прикольно!

Смотря для кого, известные спортивные аналитики так не считают. У них свои приколы, на ставках и прогнозах на спорт они заколачивают миллионы, так что суета для них позади. Только деньги волнуют.

0


Вы здесь » Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум » Транспортная доступность » "Умные "пешеходные переходы на дорогах в Красногорске