Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перепланировка

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Соседи, у кого есть опыт оформления перепланировки, поделитесь, плиз!

0

2

http://s1.uploads.ru/t/1A6sE.jpg
на мой взгляд -не очень удачно выполнен вход в квартиру, на картинке-вариант небольшой перепланировки

0

3

http://s1.uploads.ru/t/6b27U.jpg
если придерживаться проектного решения, то на кухню постоянно будем ходить через грязную зону прихожей... опыт перепланировки меня также интересует

0

4

all4onok, очень толковая перепланировка. И по входной двери -  очень правильно, что она наружу будет открываться.
А вот по поводу совмещенного санузла есть сомнения. Я понял, что вы пошли на это для того, чтобы выиграть максимум пространства.
Но для трехкомнатной (семейной) квартиры мне кажется это не очень удобно. Вот если бы в квартире был еще один санузел.

0

5

совмещенный санузел-это конечно на любителя, но вид выигрывает однозначно. можно и не объединять конечно. но и санузел рядом со входом в квартиру-я бы не стала делать, все из-за той же грязной входной зоны.а некоторым вообще нравится в ванную прямо из спальни входить(при наличии конечно двух ванных комнат))))

0

6

скажите, пожалуйста, как и где вообще согласовывается перепланировка.
Хочу немного сместить не несущие стены и кухню сделать в одной из комнат.

0

7

Кухню в одной из комнат - это незаконно 100%. Вы ущемляете тем самым права человека под вами ибо его жилая площадь под мокрыми помещениями сразу становится не жилой.

Отредактировано Сапсан (2013-05-16 01:45:25)

0

8

Даже если сделать гидроизоляцию и раковина будет рядом со стояком. Все равно не удастся?

0

9

Для начала необходимо взять технический паспорт БТИ (Бюро технической инвентаризации) на квартиру. Все изменения в планировке регистрируются относительно его. Затем согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 26 Жилищного кодекса РФ необходимо выполнить в любой проектной организации, имеющей соответствующий допуск СРО, проект перепланировки квартиры

Отредактировано РомаН (2020-09-24 21:23:18)

0