Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум » Бенуа » Квитанция об оплате за 4 месяца


Квитанция об оплате за 4 месяца

Сообщений 1 страница 30 из 53

1

Соседи, добрый день.

Получил квитанцию об оплате за:

1. Техническое обслуживание дома за 4 месяца - 8384 руб.
2. Отопление за 4 месяца - 6384 руб.
3. Охрана за 4 месяца - 4600 руб.

Итого: 19368.26 рублей.

Я в недоумении! Что входит в техобслуживание? Что такое отопление? И какая еще охрана (с каждой квартиры по 1150 рублей в месяц, это должны танки подогнать к балкону)?
Что думаете по этому поводу?

0

2

вот интересный форум, советую (застройщик Сити-21)
http://nashi-podsolnyhi.ru/topic/217-po … iry-i-pol/

Олег, а вы уже подписали  АПП и договор с УК?
как я понял, пока дом не принят УК стройку охраняет СИТИ, так что за охрану платить.....
Да вооббще беспредел начинается, вот только ведь может и такое случиться, что начнут платить люди.
Нас на форумах, как я понял немного, но давайте как-то объединяться для отстаивания своих позиций, уж не знаю как.

0

3

Всем доброго дня!

Олег, подскажите, квитанцию вам выдавали в УК?
На основании чего они вообще выдали эту квитанцию? Чем они это обосновывали?
За какой период они выставляют эту квитанцию (будущие или предыдущие 4 месяца)?

Не помню уже где читала, что возможно написать письмо о том, что будете выплачивать помесячно, а не авансом (было бы так просто...)
Давайте объединяться, за что платим не понятно...

Вчера кстати была на осмотре квартиры (1 поъезд), все прилично, минусов было только два: не закрывалась дверь на лоджию из-за перекоса и щель под окном в лоджию. Обещались исправить в течение 2х недель.

0

4

Анжела,
Вы давно оплачивали коммунальные платежи? Ну так вот, если посмотрите в квитанцию, то за отопление платежи разбиты примерно равными долями на 12 месяцев.
Иначе зимой (в отопительный период) сумма платежа Вас бы "приятно" удивила.

0

5

Акт и договор уже подписан. Платежи авансовые за будущий период. Оснований еще не узнавал. Попробую сегодня узнать.

+1

6

Alex написал(а):

Анжела,
Вы давно оплачивали коммунальные платежи? Ну так вот, если посмотрите в квитанцию, то за отопление платежи разбиты примерно равными долями на 12 месяцев.
Иначе зимой (в отопительный период) сумма платежа Вас бы "приятно" удивила.

Значит такой порядок установлен в Московской области

Отредактировано Анжела (2013-10-05 09:08:51)

0

7

Вот что нашла по вопросу авансовых платежей    http://www.butovopark.com/forum/topic.p … 80&p=2
Совет из прокуратуры такой:
1. Всем кто получает ключи надо письменно сообщить УК о желании оплачивать ком.услуги ежемесячно, а не авансом. Далее писать о нарушении в прокуратуру или идти в суд.
2. Получать собственность и общим голосованием отказываться от услуг УК.

Согласно ст. 155 ЖК РФ «Внесение платы за жилое помещение и коммунальные услуги»  1. Плата за жилое помещение и коммунальные услуги вносится ежемесячно до десятого числа месяца, следующего за истекшим месяцем, если иной срок не установлен договором управления многоквартирным домом либо решением общего собрания членов товарищества собственников жилья, жилищного кооператива.

Ст. 154 ЖК РФ «Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги»
  Плата за жилое помещение и коммунальные услуги для собственника помещения в многоквартирном доме включает в себя:
1) плату за содержание и ремонт жилого помещения, в том числе плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
2) взнос на капитальный ремонт;
3) плату за коммунальные услуги (плату за горячее и холодное водоснабжение, водоотведение, электроснабжение,  отопление).

Я думаю, что расходы на охрану - это расходы Застройщика! Техническое обслуживание дома - это что ? в структуре платы за жилое помещение нет такой статьи

Закон N 123-ФЗ предусматривает, что с момента передачи лицу, приобретающему помещение в собственность, этого помещения по Акту именно это лицо, а не застройщик, обязано вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги (п. 22 ст. 1 Закона N 123-ФЗ)." Но требование авансового платежа не законно.

Отредактировано Анжела (2013-08-29 12:55:41)

+1

8

только мы еще не собственники, собственности ждать еще полгода после регистрации АПП

0

9

ох уж эти теоретики....

-1

10

Павел, про собственность - почитайте, когда ВОЗНИКАЕТ право собственности согласно ДДУ, так что смело можете выносить входную дверь и без договора с УК.

Второй момент - насчет квитанции по оплате.
Нам выставляют сумму, как было описано выше, в размере 20 т.р. за какие-то мифические услуги.
ВНИМАНИЕ!
Охрана принадлежит Сити - за что платить?
Пытаемся дозвониться до юриста в УК (тел. +74955626799), чтобы узнать тарифы и на основании чего это выставлено.
Не забывайте, что помимо 20 т.р. за 4 месяца, вы будете платить и за свет, и за лифт, и т.д.
Это нормальная квартплата 6 т.р. в месяц?
Тем более, по законодательству никаких предоплат.

Отредактировано Artyom (2013-08-29 15:02:38)

+1

11

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, а ключи то когда? Как только вы оплатите квитанции (я из Левитана)? Спрашиваю, потому что нам предстоит то же самое...правда вопрос когда...

0

12

Добрый день, скажите, пжл, кто уже получил ключи от своей квартиры, - неужели платили за 4 месяца вперед? У кого-то получилось получить ключи без предоплаты?

Спасибо заранее!

0

13

Добрый вечер. Договор подписали (на руки его не отдали дата там открыта), за 4 месяца оплатили в пятницу квитанцию им показал. Ключи обещали дать 2-3 сентября и договор отдать, обещали позвонить , не позвонили ключей нет. Дозвониться туда не возможно. Что делать не понятно... Завтра поеду туда буду разговаривать. Не понимаю что это за такое ... Все это похоже на "колхоз" в составе  которого Сити 21 Век (спасибо что достроили) :) и какая-то не понятная организация типа УК (совковский жек) , что то они не поделили, устроили войнушку за наш счет, тычат друг в друга пальцем как дети. Кто нибудь знает свежую информацию? И что делать?

0

14

Добрый день! Скажите, пож-та, кому -то удалось отказаться от предоплаты , оформив свой отказ письменно ?  Какие намерения вообще ? платить за 4 мес. ?  Я, в принципе,  не против заплатить, но вот считаю, что услуги охраны надо бы исключить - это расходы Сити.

+1

15

http://s5.uploads.ru/t/c6B4E.jpg

+2

16

Я не хочу оплачивать авансом за 4 месяца. Мы, на крайний случай имеем право просто вынести дверь и войти таким образом в свою квартиру (дверь все равно менять нужно будет). К сожалению, иногда приходится идти на такие меры...

Анжела,
я не думаю, что охрана в квитанциях это услуги, которыми пользуется Сити, если УК обозначает это как авансовый платеж за 4 месяца (т.е. где-то период сентябрь -декабрь). Т.к., по логике, Сити снимет свою охрану, как только передаст объект дольщикам (т.е. нам). Нужно, конечно, смотреть договор с УК, какие там услуги перечислены.

Еще здесь была переписка по поводу счетов за отопление - так вот у меня 2 квартиры в Подмосковье (район правда один и тот же), но УК - разные, так вот мы оплачиваем отопление только в отопительный период. Нужну поинтересоваться у коллег, проживающих в Красногорске по поводу того, какая практика на этот счетв этом городе. Хотя впрочем отопительный период уже настпает через месяц.

0

17

можно начать с вирутальной жалобы в роспортебнадзор
http://rospotrebnadzor.ru/virtual/feedback/

+1

18

Павел, спасибо большое за ссылку!

0

19

Да, однозначно против того, чтобы платить за охрану. Квитанции должны быть месячные, без охраны, с тем перечнем услуг, который будет оговорен в договоре.

0

20

Ключи получили, будем платить по факту, никаких предоплат.
Охрана однозначно нужна, но не за такие деньги.

0

21

Поздравляю!
С охраной согласен!
Artyom, ключи получили в УК?
Вы просто сказали в УК что не будете платить авансом?

0

22

Сегодня смотрели квартиру, менеджер Александр сказал что сейчас работает охрана Сити и платит за нее Сити. В октябре охраны застройщика уже не будет. Включать оплату охраны незаконно, может быть под охраной УК подразумевают будущего консьержа?
А кто отплатил квитанции с сентября получается платил за охрану, которую сейчас оплачивает Сити...?

Отредактировано Мария (2013-09-19 21:41:34)

0

23

Соседи на заметку :"Нужно отметить, что в платежках нередко появляются дополнительные и довольно «сомнительные» сборы (пуск и обслуживание лифта, озеленение и возведение детских площадок, ремонт общего имущества и обслуживание дома). Чаще всего эти услуги присутствуют в квитанциях жильцов новостроек. Чтобы не платить «лишнего» настоятельно рекомендуем читать договор с УК. Это самый важный документ, в котором отражены полный объем и весь список коммунальных и жилищных услуг. Управляющие компании могут вписать в договор все, что угодно. Однако, собственники не должны забывать, что они вправе корректировать документ, добавляя нужные или убирая «лишние» услуги!..."
Подробнее"http://zhkhacker.ru/2012/11/uslugi-po-tekushhemu-i-kapremontu-v-novostrojke/

Отредактировано Мария (2013-09-19 21:36:40)

0

24

«Сюрпризы» новостройки - проблема оплаты за ЖКХ: http://news.ners.ru/syurprizy-novostroy … zhkkh.html

0

25

Сегодня подписали АПП в СИТИ,доплатили за 22 см доп площади. УК Жилтрест сказал,что дальше мы подписываем с ними договор ,оплачиваем квитанцию и ключи будут у нас.Конструктивно объяснить почему платить должны за 4 месяца не получилось.мы согласились заплатить за 1,но в 17 00 уже не было ни юридического отдела ни бухгалтерии в офисе. Договорились,что с оплатой 1/4квитанции ключи нам выдадут.Михаил из всех с кем общались из УК самый адекватный, но решают конечно все в офисе кому и как давать ключи. Михаил объяснил, что дом их принять вынудил город 16 сентября, но не понятно будет ли что то доделывать застройщик.

+1

26

В квитанции стоит стоимость содержания кв м -35 рублей!сейчас у родителей мы платим 10р за м. в ТСЖ не в Красногорске. Так же УК просит подписать незаполненный бланк о решении собственников на заочном собрании-пока не понятно чем это обернется.могу прислать договор с УК и все остальные акты,если кому интересно ознакомиться.

Отредактировано Lilia (2013-09-20 21:08:39)

0

27

Lilia написал(а):

В квитанции стоит стоимость содержания кв м -35 рублей!сейчас у родителей мы платим 10р за м. в ТСЖ не в Красногорске. Так же УК просит подписать незаполненный бланк о решении собственников на заочном собрании-пока не понятно чем это обернется.могу прислать договор с УК и все остальные акты,если кому интересно ознакомиться.

Отредактировано Lilia (Вчера 21:08:39)

Lilia, пустой бланк подписывать не надо,  если можно перешлите все документы по УК договор, акты и т.д. на почту liker1705@yandex.ru.
АПП еще не подписали, ждем устранения замечаний от застройщика.

0

28

Lilia написал(а):

В квитанции стоит стоимость содержания кв м -35 рублей!сейчас у родителей мы платим 10р за м. в ТСЖ не в Красногорске. Так же УК просит подписать незаполненный бланк о решении собственников на заочном собрании-пока не понятно чем это обернется.могу прислать договор с УК и все остальные акты,если кому интересно ознакомиться.

Отредактировано Lilia (Вчера 21:08:39)

Lilia, вышлите, пожалуйста, и мне на почту договор и акты  - panovalentina@gmail.com
заранее спасибо!

0

29

Добрый вечер Лилия, писала вам еще вчера на e-mail. Может быть не дошло письмо?...
Тоже очень жду от вас договор и акты.
Моя почта maria217@mail.ru
Спасибо:))

Отредактировано Мария (2013-09-21 23:04:27)

0

30

Уважаемая Lilia,  пожалуйста, и мне пришлите - ch12321@ya.ru.
Заранее спасибо большое!

0


Вы здесь » Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум » Бенуа » Квитанция об оплате за 4 месяца