Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум » Бенуа » Ограда прилегающей территории


Ограда прилегающей территории

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Соседи, всем привет!
Купили с женой квартиру в Бенуа.
Как все могли заметить, возле дома замечательная облагороженная территория.
Думаю, что её надо огородить от всяческих вандалов и любителей выпить.
В качестве примера посмотрите на дом напротив (ул. Первомайская 9) - забор, внутренняя парковка, огороженная детская площадка.
Что думаете?

0

2

Полностью с Вами согласен. Нужно будет делать ограждение т.к. в данный момент живу в доме в котором раньше не было ограждений, постоянные гулянки во дворе не понятных людей и все машиноместа заняты людьми с других домов, как только поставили ограждения все стало спокойнее. Так что я поддерживаю Вас и согласен на 100%.

0

3

Иван, я думаю солидарны будут многие. Но вопрос именно в организационных моментах, как этот процесс осуществим на практике? В частности, согласование документов, сбор подписей и т.д. Если Вы с этим уже сталкивались, может, поделитесь опытом? А то информация, найденная в сети, достаточно противоречива. Заранее спасибо.

0

4

Artyom постараюсь на этой недели собрать по больше информации от людей которые лично занимались вопросом ограждения территории, возможно после выходных напишу информацию.

0

5

Хорошо, жду информации.

0

6

Всем, привет.

Да, было бы неплохо отгородиться, да еще и шлагбаум поставить для машин. Интересно какова цена вопроса?

0

7

Олег, примерно 10000 с квартиры - стоимость всех работ.
Охрана около 400 рублей в месяц (2 человека круглосуточно).

0

8

Заборы в РФ незаконны, если это не частная земля или не проведено межевание.
Но как правило власти на это закрывают глаза до поры до времени. В итоге бывают ЖК с забором вокруг, но с открытыми калитками :)

0

9

Процедура приблизительно следующая:

1) Получить план межевания земли, где указано, какие границы у прилегающего к вашему дому участка;
2) Заключить договор аренды земли (либо оформить ее в собственность) с Департаментом земельных ресурсов;
3) Согласовать в архитектуре проект ограждения земельного участка;
4) Согласовать его в управе.

Плюс к этому получить от собственников:
1) согласие;
2) деньги;
3) нотар. заверенную копию св-ва на кв-ру (для оформления зем. участка в собст-ть).

0

10

Не понимаю о какой ограде территории и охране можно говорить, если под нами магазин Дикси будет.

0

11

Dmitry написал(а):

Не понимаю о какой ограде территории и охране можно говорить, если под нами магазин Дикси будет.

Добрый день, а какая связь?
А пивного магазина под нам не будет?  :hobo:

0

12

вилдимо Dmitry говорит о том, что магазин не только для жильцов Бенуа будет работать, соответственно если оградиться забором, то в магазин будет ограниченый доступ. Может про ограду территории следует подумать немного позднее? т.е. после завершения работ по благоустройству территоррии и окончании большинства ремонтов.
Важнее сечас дождаться назначения управляющей компании, увидеть прайс на их услуги. Ведь пользуясь монополией они могут потребовать от нас все что им захочется по таким ценам, которые они сами назначат. в офисе Сити-21 мне сказали, что компания будет городская и тарифы у них будут стандартные.

0

13

Да конечно согласен... Еще не въехали, а уже ограждаться собрались ))) На сколько я понял, сегодня последний срок когда должен быть подписан договор с УК. Где-то на нашем форуме, кто-то писал, что по закону должно пройти не более 70 дней после ввода дома в эксплуатацию на подписание договора. А у нас ввод был 21 марта.

0

14

То, что ограждением территории надо заниматься, как минимум, после заселения - настолько прописная истина, что даже не обсуждается.
Связи между наличием магазина внизу и оградой территории, честно говоря, я не улавливаю.  Парковка и подъездные пути к нему со стороны Лесной. А вот прилегающая территория дома как раз рискует превратиться в стихийную парковку посетителей магазина.

0


Вы здесь » Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум » Бенуа » Ограда прилегающей территории