Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум » Левитан » Срок ввода в эксплуатацию


Срок ввода в эксплуатацию

Сообщений 31 страница 60 из 116

31

Значит активно внутри инженерию прокладывают и доделывают.

0

32

mariella123 написал(а):

Игорь, вы выложили такие замечательное фото внутренних отделок Бенуа, нет ли у вас аналогичных фото Левитана? Хотелось бы понимать, что с внутренней отделок в Левитане. В офисе застройщика сказали, что сдача намечена на апрель, а ключи через 4 месяца.

К сожалению нет.
На тот момент ничего интересного не было,  предполагаю, мало будет отличия в отделке входных групп Бенуа с Левитаном.
Надо как то недельки через две вырваться в Красногорск и по возможности сделать новые фотки.

0

33

Инфо от застройщика

в ближайшие дни будет получено разрешение на ввод в эксплуатацию второго жилого дома, построенного компанией в Красногорске, - «Левитан» (присвоенный почтовый адрес ул. Советская, д.1). О факте ввода объекта в эксплуатацию мы сообщим дополнительно.
Дополнительную информацию всегда можно получить в Отделе Новостроек компании «Сити-XXI век» по тел. (495) 755-88-55

http://city-xxi.ru/press_center/9851/

0

34

Игорь, спасибо за оперативную информацию!

0

35

Да, Бенуа уже сдали!

0

36

На сайте Застройщика новые фото от 13.04.13    http://forum.city-xxi.ru/question/details/id/112839

Всё ещё не доделаны балконы: требуется кирпичная кладка и остекление!

Отредактировано Анжела (2013-04-15 13:51:38)

0

37

Всем привет. я звонила сегодня в офис, сказали ключи только в сентябре. А в Бенуа в июле, августе.

0

38

Вообще это хорошая идея,вопрос во сколько это обойдется???

0

39

Очень хорошая идея! Мы ЗА.

0

40

И мы за

0

41

И мы ЗА :) только насколько это будет правомерно ?!

0

42

я тоже согласен,
но там рядом площадь и администрация может не разрешить портить внешний вид площади.
так же сразу всплывает вопрос с парковкой. Если территория парковки будет за забором, то как ее делить между жильцами? там на сколько я понимаю всего 56 мест.
кто первый заехал того и место? просто могут из-за этого быть проблемы с движением.
только если движение сделать круговое, тогда можно будет заехать на парковку, проехать по ней и смотреть есть ли место.

0

43

Уважаемые жильцы, добрый день!
Хочу обратить ваше внимание, что все сроки сдачи о которых ранее говорил застройщик нарушены.
Кто -то обращал внимание, что остекление нашего дома длится уже 7 месяцев ( с ноября 2012 ) и до сих пор не закочено. Не кажется ли вам, что стройка окончательно встала, по непонятным причинам.
Или у нас какие то спец. окна, которые точечно выпускаются только раз в квартал? Ситуация просто абсурдная.
А раз не закрыт контур, то о какой сдаче объекта может идти речь?????
То что застройщик, в лице компании СИТИ-XXI век говорил о сроках сдачи в марте и мае, как мы уже поняли - было полным блефом..
Дом перестали строить вообще, даже не закончив кладку балконов.
Вероятно, нам следует обратиться к руководству компании СИТИ, в лице Генерального директора - Борисенко А.В. с вопросами о том, когда же наконец - то мы получим ключи.
Менеджеры ведут себя неадекватно, они просто уклоняются от разговора по телефону, или отвечают зауенную фразу ...что за ответ "Как только так сразу "? Компания не дает себе ответственности о том что у нее твориться на объекте?
"Сразу" после чего ??? Хочется адекватного ответа о сроках получения ключей, потому как цена данного объекта складывалась при его покупке именно на сроках и качестве строительства.
Начинают мучитьсмутные сомнения, если сроки- для компании СИТИ- XXI век -это запредельная категория, которые она не способна выдержать, что с качеством постройки, кто то был уже в своей квартире? В некоторых оках горит свет, там кто-то живет, или????
Очень много вопросов к застройщику- а ответов нет..

0

44

Здравствуйте.
Был в офисе в пятницу 24.05.2013 оформлял договор
и в договоре прописано, что получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU 50505000-43 от 15.05.2013
И ключи обещают в сентябре.
Так же мне предоставили обмеры БТИ

Отредактировано RomaV (2013-05-28 10:47:06)

0

45

RomaV , добрый день!
Вы видели при подписании договора ,  что получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию № RU 50505000-43 от 15.05.2013 по Левитану? Или речь идет о Бенуа?

0

46

разрешение на ввод объекта (дом Бенуа) в эксплуатацию получено № RU 50505102 – 226 от 21.03.2013

0

47

hellen123
Само разрешение не видел. Оно у меня в договоре прописано.
И речь идет именно о Левитане.
Если хотите то можете связаться с Сити и уточнить.

Отредактировано RomaV (2013-05-29 06:37:57)

0

48

Левитан СДАН! http://forum.city-xxi.ru/question/details/id/153819

0

49

Поздравляю соседей из Левитана :)

0

50

Вчера был на объекте.
Сказали, что август ну край сентябрь будут давать ключи.
И что оставшееся застекление балконов, будет продолжено на этой неделе.
Так как был сбой с поставкой окон.
Сейчас делаю второй подъезд.

0

51

Сегодня звонила на объект - подрядчика сменили, но окна на стройку так и не завезли! На официальном форуме застройщика выразили мнение о возможных проблемах у Сити. Меня интересует почему Сити не размещает информацию о финансовом результате за 1-й квартал 2013г., о размере кредиторской и дебиторской задолженности,  об изменении в составе учредителей !?   Всё так плохо ??????  У кого какая есть информация ?

Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ  (извлечение)
Статья 19 . Проектная декларация
п.4     Застройщик обязан внести в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о застройщике и проекте строительства, а также фактов внесения изменений в проектную документацию, в течение трех рабочих дней со дня изменения соответствующих сведений.
п. 5    Ежеквартально застройщик обязан вносить в проектную декларацию изменения, касающиеся сведений о финансовом результате, размерах кредиторской и дебиторской задолженности (п. 6 ч.1 ст. 20).
п.6     Изменения, указанные в частях 4 и 5 настоящей статьи, подлежат опубликованию в порядке, установленном для опубликования проектной декларации, в течение десяти дней со дня внесения изменений в проектную декларацию.
п.7     В случае нарушения застройщиком установленных Федеральным законом требований к проектной декларации участник долевого строительства вправе обратиться в суд или арбитражный суд с иском о признании сделки недействительной как совершенной под влиянием заблуждения.

Статья 20. Информация о застройщике
Информация о застройщике должна содержать информацию
п.3     об учредителях (участниках) застройщика, которые обладают пятью и более процентами голосов в органе управления этого юридического лица…..

Отредактировано Анжела (2013-06-17 19:06:57)

0

52

Не надо пугаться раньше времени. Если уже город УК для домов выбрал, то значит финишная прямая. А информацию о фин результатах какой резон смотреть, СИТИ не та компания чтобы рухнуть.

0

53

Ольга, Вы совершенно не правы.

Рухнули  в строительном бизнесе и более подкрученные компании с гос. вливаниями.

Финишная прямая пока далеко от нас.
Пока не примем квартиры и не получим право собственности - есть большой резон смотреть на фин результаты СИТИ.
И ДДУ нас с Вами не защитит, если кратко, то ДДУ не дает возможности двойных продаж - вот и все.
Все остальные риски за счет нас с Вами.
При банкротстве мы с Вами последние в списке погашения задолженности, после гос. и т.д.
Вот такая солянка получается у нас.
Так что смотреть стоит и на фин. результаты  Сити и на общее положение как в строительном бизнеса, так и по стране в целом (запах кризиса идет).
Так что пока не получим право собственности - есть о чем беспокоиться. Примеров достаточно много и дома наши находятся не в Москве.

0

54

Бенуа сдан и Левитан сдадут, не вижу поводов для беспокойства.

0

55

Zenit, если имеете ввиду сдачу в эксплуатацию то Левитан, как не странно тоже сдан в мае (заявление Сити). 
Мне как то  беспокойно  т.к. постоянно  обещают выдать  ключи, но при этом сдвигают сроки получения ключей.
Обещали ключи в мае – теперь в октябре. Если была бы заинтересованность у Сити, мы уже бы с Вами  делали ремонт.

Возникает вопрос, зачем Сити искусственно задерживает сроки передачи. 

И совсем будет спокойно, когда получу право собственности, чего и всем соседям желаю.

А пока поводы для беспокойства есть и существенные.

0

56

Считаю, что действительно есть о чем волноваться. Если я не ошибаюсь, Сити действительно должен быть заинтересован в скорейшем подписании актов-приемки передачи, т.к., если я опять же не ошибаюсь, только после этого компания сможет отразить реализацию в своей финансовой отчетности (если применяется принцип начисления), улучшив таким образом показатели . Также тем быстрее мы (покупатели) начнем платить коммуналку, сняв эту обязанность с СИТИ, тем опять же для них лучше.

Сменили подрядчика по остеклению, но процесс что-то не идет...  Может быт по причине того, компании подрядчику нужно заплатить за работы а у СИТИ, возможно, фин. трудности... В связи с этим встал весь процесс на стройплощадке...

Я абсолютно поддерживаю Влада и Анжелу, и думаю о том, чтобы в ближайшее время, побывать в свой квартире и посмотреть ситуацию на площадке (правда в июле наверное) - сейчас меня туда не пускают, а я не была там ни разу (смотрели аналогичную квартиру, но приобрели на ином этаже). И буду плотно плотно "вентилировать" ситуацию с застройщиком. На самом деле тот пакет документов, который нам дали в офисе компании не является полным (знаю со слов коллег, купивших квартиры у других застройщиков). Хотелось бы конечно посмотреть на их фин. отчетность, многое бы прояснилось. И конечно беспокоит ситуация с течью на теплотрассе.

Всем удачи!!!

+1

57

Ничего себе! К сожалению, я не уверено, что правильно понимаю смысл данного ответа, но я растолковала бы это как то, что тепловые сети от нашего дома не подключены и не планируются к подключению к муниципальным сетям Красногорска. Тогда назревает вопрос - как такое может быть и как был принят дом?! Это очень важный момент.

Анжела, а вы не могли бы отправить официальный запрос в СИТИ, чтобы он и предоставили комментарии по данному документу?

Заранее ОГРОМНОЕ СПАСИБО и вы просто молодец!

0

58

Как пишет Застройщик "теплотрасса не принадлежит компании «СИТИ-XXI век». Это собственность завода им. С.А.Зверева".   Ссылку на письмо я разместила на официальном  форуме, будем ждать ответа , если он вообще последует.....

Ответ Застройщика:  "Если теплотрасса отразится на работе систем наших домов, то мы, конечно, озаботимся данным вопросом. На данный момент нареканий по работе инженерных систем нет (если бы были, нельзя было бы говорить о сдаче дома) http://forum.city-xxi.ru/question/details/id/110848

Так что, по-мнению Сити, проблем нет.... вот только пар из люка почему-то идет.....

Отредактировано Анжела (2013-06-20 13:04:32)

0

59

Чем дальше тем больше.
А как вообще дом принят в эксплуатацию?

0

60

Анжела, спасибо за инфо

0


Вы здесь » Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум » Левитан » Срок ввода в эксплуатацию