Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мусоропровод

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Всем доброго дня! Соседи, у меня вопрос-предложение по поводу мусоропровода! Предлагаю не эксплуатировать мусоропровод, чтобы не разводить грязь, мошек, мышей, тараканов, чтобы не было неприятного амбре! В большинстве приличных в течение 5 лет введенных домов в Красногорске (Школьная 7-9-11-16а, Речная 20) мусоропроводы заварены. Одновременно с этим хорошо бы договориться с УК об установке контейнеров для раздельного мусора. Что вы думаете по этому поводу?

0

2

День добрый!  я - за!

0

3

Мы тоже поддерживаем!!!

0

4

Здравствуйте! Мы против, не вижу проблемы. Если вовремя будут убирать, все будет ок.

0

5

Была как-то передача в "квартирном вопросе", делали ремонт у какого-то актера из "старой гвардии", кот живет в добротном сталинском доме с мусоропроводом в кухне, прям между плитой и мойкой! Дизайнерам не удалось уговорить владельца квартиры заварить кухонный мусоропровод... Есть люди, которым все равно, кто не брезгует, брррр. Но мнение большинства - закон! Думаю, большинство будет против использования мусоропровода, вспоминая свои предыдущие места проживания в 50-60-летних домах)))

+1

6

Я тоже за! Лучше сделать контейнеры  разделительные на улице (хотя это из области фантастики конечно же.. )

0

7

Мы тоже за!!!!!
А еще надо лифты заварить наглухо, т.к. шумы от них, пагубно влияют на нас и наших детей, и плюсом будет хождение пешком для сердечно-сосудистого тракта.
Следующим этапом, советую отказаться от автомобилей и мобильной связи - если уж за загрязнение и полезность взялись. Пешие прогулки и письма(возможно голубиные) спасут нас...

Люди!!!
Вы где живете??
"Понты" за последние деньги?!
Начните с себя в первую очередь....
ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!

С уважением, Alex

-1

8

Абсолютно согласна с тем, что лучше без мусоропровода, честно говоря была очень удивлена, увидев мусоропровод в нашем доме. Возможно, что в домах выше классом данные "удобства" и обслуживаются управляющими компаниями должным образом, но у меня от мусоропровода в доме только негативные эмоции.

Лично мне совсем не сложно вынести мусор на улицу :)

0

9

Alex, хорошо сказано: ЧИСТО НЕ ТАМ ГДЕ УБИРАЮТ, А ТАМ ГДЕ НЕ СОРЯТ!!!  Я с этим полностью согласна.  В данный момент я живу в новом доме , дому пять лет, но , к сожалению,  люди разные попадаются,  чистоплотность и аккуратность присуща далеко не всем, да и УК не своевременно убирается, поэтому запах от мусоропровода очень часто присутствует , даже в холодное время года.   Поэтому считаю, что лучше без мусоропровода!

0

10

Всем добрый день. А меня устраивает, что мусоропровод в доме. Сейчас я живу в доме, которому 15 лет, и у нас от мусоропровода  вообще нет запаха - хорошая УК (все вовремя убирается и вычищается), и аккуратные жильцы (во всяком случае на нашем этаже).  Так что все в наших руках. После заселения переизбрать общим собранием УК (если не будет устраивать), и самим не сорить и все будет ок :) А касаемо комментов от Alex, то хочется спросить на каком этаже у вас квартира (что вы предлагаете убрать лифты), и есть ли у вас маленькие дети? Так как после прогулки нужно нести домой не только ребенка, но и коляску... Лично я с 13 этажа, и это, мягко говоря, для меня было бы проблемно. А кто хочет быть в хорошей физической форме, то поменьше ездим на машинке и ходим куда надо, чтобы поддержать эту самую физическую форму. И все будет супер :)

0

11

я живу на 15м, дом старый. Живу уже 3й год, так вот за это время два раза какое-то чмо кидало бычок в мусоропровод....впечателения самые радужные: дым, вонь, гарь...., а в комнате грудничок спит и дышит всем этим. Есть плюсы и минусы, но я не против и на улицу сгонять, мсор вынести.

0

12

Анастасия, это был сарказм :)
Я за мусоропровод )

0

13

Короче, чтобы мы тут не решили, мусоропровод как был в доме, так и останется. И я считаю что это хорошо. Я не раз видела как зимой в 25-30 градусный мороз кто-то из 5-ти этажек выносит в тапочках мусор на улицу... если честно я им сочуствовала :( Хотя в комментах Павла касаемо поджогов мусора правда есть, у нас такое тоже было пару раз, один раз сами УК погасили, в другой вызывали даже пожарных (слава богу было не по нашему стояку). Но я всеравно за то, чтобы мусоропровод остался в доме.

0

14

Поддерживаю Анастасию, мусоропровод нужен! С младенцами без него трудно, да и старикам тоже не удобно. В нашем нынешнем жилище за 20 лет проблем серьезных не было, несколько раз засорялся, но быстро прочищали.

0

15

Не нужен мусоропровод, антисанитарию только разводить. Зачем разводить грязь в своём же доме, непонятно. Взял пакетик выкинул на улице. Тоже самое касается мам и стариков.

0

16

Я тоже за мусоропровод;) 
Я даже не могу представить что все едут утром с разными пакетиками или пакетами мусора для разных контейнеров , вот так мусоропровод - сопровождение мусора в лифте.   :mybb: Чистота зависит от нас самих.  :flag: У нас дома мусоропровод - очень удобно.

Хотя контейнеры для раздельного мусора это правильно, вот если б мусоропровод был бы уже для раз дельного мусора;)))
Где- то видела помимо мусоропровода есть на пером этаже маленький контейнер для батареек и чего- то еще. Можно тоже рассмотреть как вариант..

А для строительного мусора не будет контейнеров на какое- то время?

0

17

Предлагаю всем кто за мусоропровод завести его себе в квартиру и там соблюдать чистоту.

0

18

Marat, можете с себя и начать :) А мы за мусоропровод, но на площадке.

0

19

Еще можно туалет на улице поставить! тоже не дурно я думаю! Вернемся в каменный век. Мне лично не приятно будет ехать с соседом в лифте, который свое вонючее дермище в пакетике рядом везет. Я полностью согласен, что все зависит от культуры самих людей. Если быдлота привыкла бросать бычки в мусоропровод и серить где живешь, то мусорка на улице ничем не спасет. Будут бычки и дерьмо на площадке.

0

20

Марат если вы боитесь антисанитарию развести в доме, то я так понимаю вы допускаете ее перед  вашим домом на улице?

0

21

Анастасия написал(а):

Marat, можете с себя и начать  А мы за мусоропровод, но на площадке.

Настя, представьте мусоропровод у себя на кухне, а есть такие дома. Почему активный мусоропровод у себя в квартире вам противен (а ведь он определённо не может быть не противен) а на уровне подъезда и лестничной площадки вы его допускаете?

0

22

Олег написал(а):

Еще можно туалет на улице поставить! тоже не дурно я думаю! Вернемся в каменный век. Мне лично не приятно будет ехать с соседом в лифте, который свое вонючее дермище в пакетике рядом везет. Я полностью согласен, что все зависит от культуры самих людей. Если быдлота привыкла бросать бычки в мусоропровод и серить где живешь, то мусорка на улице ничем не спасет. Будут бычки и дерьмо на площадке.

Олег, ты здоров вообще? В мусорном пакете везут обертки от полуфабрикатов, кожурки от овощей и прочий бытовой мусор который если каждый день выбрасывать никаким дерьмищем не является. Собственно с тобой по употребляемому слову "быдлота" всё понятно как бы.

0

23

Мария написал(а):

Марат если вы боитесь антисанитарию развести в доме, то я так понимаю вы допускаете ее перед  вашим домом на улице?

Мусорные контейнеры для мусора и нужны, они огорожены обычно и их обычно вывозят по графику. Ничего страшного собой они не представляют. Они за пределами дома как бы и на открытом пространстве.

0

24

Еще раз, всем кто за активный работающий мусоропровод в доме подумайте простую мысль, почему он вас не устраивает у себя в квартире , а на лестничной площадке вы его допускаете. Я думаю, что те кто за активный мусоропровод в подъезде просто не в теме. От него сплошной геморой со всех сторон, а пользы никакой.

0

25

Marat написал(а):

Олег, ты здоров вообще? В мусорном пакете везут обертки от полуфабрикатов, кожурки от овощей и прочий бытовой мусор который если каждый день выбрасывать никаким дерьмищем не является. Собственно с тобой по употребляемому слову "быдлота" всё понятно как бы.

Марат, ты мне не тыкай для начала. Нравится носить пакеты - дело ваше. Я тут высказал свое мнение и отношение к мусоропроводу. А геройство про "быдлоту" приберегите. Тут с вами все понятно как бы.

0

26

Олег написал(а):

Марат, ты мне не тыкай для начала. Нравится носить пакеты - дело ваше. Я тут высказал свое мнение и отношение к мусоропроводу. А геройство про "быдлоту" приберегите. Тут с вами все понятно как бы.

Олег, нет никаких сложностей с тем чтобы с утра при выходе на работу кинуть маленький легкий пакетик с мусором в контейнер. Больше ни для какого мусора мусоропровод не предназначен.

Для всех кто не в теме, поспрашивайте  знакомых, друзей и т.д. про мусоропровод в доме. От него сплошные неприятности. Целые микрорайоны 25-ти этажек, с существующим мусоропроводом, ежедневно кидают свой мусор пакетиком в контейнер заварив мусоропровод. Мусоропровод в доме это из прошлого кто не в курсе.

0

27

Marat написал(а):

Олег, нет никаких сложностей с тем чтобы с утра при выходе на работу кинуть маленький легкий пакетик с мусором в контейнер. Больше ни для какого мусора мусоропровод не предназначен.

Для всех кто не в теме, поспрашивайте  знакомых, друзей и т.д. про мусоропровод в доме. От него сплошные неприятности. Целые микрорайоны 25-ти этажек, с существующим мусоропроводом, ежедневно кидают свой мусор пакетиком в контейнер заварив мусоропровод. Мусоропровод в доме это из прошлого кто не в курсе.

Марат, я в чем-то с вами согласен. И в чем то вы абсолютно правы. Но лично для меня удобнее воспользовться мусоропроводом. Поэтому предлагаю не ругаться раньше времени. Все будет хорошо! Лучше давайте обсудим вопрос веселого новоселья!! )))

0

28

Олег написал(а):

Марат, я в чем-то с вами согласен. И в чем то вы абсолютно правы. Но лично для меня удобнее воспользовться мусоропроводом. Поэтому предлагаю не ругаться раньше времени. Все будет хорошо! Лучше давайте обсудим вопрос веселого новоселья!! )))

Олег, я для того и пишу чтобы убедить большинство что активный мусоропроводсовершенно не нужен. Вам, например, может удобно и руки перед едой не мыть, что с этим поделать.

0

29

Оно, конечно, нахождение в одном лифте с неопрятным мусорным пакетом – весьма неприятно, хотя и продолжается недолго. Согласен. Впрочем, в наши с вами времена, можно использовать практичные пакеты для мусора, на веревочках, относительно недорого выходит даже, и с аккуратностью полный порядок. Сам пользуюсь и рекомендую. А вот ежели, предположим, какая-нибудь  хорошенькая хозяйка своими миленькими ручками (ну или относительно немолодой мущина) выбросит что-нибудь скоро-испортившееся, ну там яичко-другое, да мало-ли что еще, даже в хорошо упакованном виде этажа эдак с семнадцатого?  И все это пропутешествует с 17 то этажа. Представляете, как весь этот мусор летит там внутри, набирая дикую скорость, задевает стенки, по ходу дела, разбивается, разрывается, разбрызгивается и остается там практически навечно, фу, в общем. Или вот еще была история, в мои студенческие годы, хулиганы бросили пудовую гирю в мусоропровод с высокого этажа в общежитии Главного здания на Ленинских горах. Придурки, конечно. Нас нашли потом.  И все это будет с неизбежностью, ибо таковы законы физики, химии, психологии и т.д. В проводе будет грязно и неуютно, ну и запах само собою, в теплое время года сильнее – тут уж биология – сами понимаете, многие будут недовольны, исключая, разве тараканов. Опять же, довелось жить в доме с мусоропроводом на кухне, причем, хороший такой дом сталинской постройки, высокие потолки и проч. Так вот, скажу я вам, все вздохнули с облегчением тогда только, когда в лихие 90-е этот провод сломался окончательно и жильцы практически сами его ликвидировали в процессе ремонтов с перепланировками. Ну, и ходим с той поры с пакетами во двор, да, зимой и летом, никто особо не жалуется, возвращения провода не требует. Такая вот селяви.

0

30

Marat написал(а):

Олег, я для того и пишу чтобы убедить большинство что активный мусоропроводсовершенно не нужен. Вам, например, может удобно и руки перед едой не мыть, что с этим поделать.

Марат, тут в очередной раз вы абсолютно правы. Это дело каждого. Возможно, вам удобнее бумажку за собой смывать, а возможно удобнее и в мешочек складывать, чтобы потом аккуратненько вынести, а еще можно и гигиеническим душем воспользоваться. Каждому свое, тут спору нет. На то он и форум, чтобы высказать свое мнение, но только по делу. Убеждать - это правильно, поддерживаю вас, но не навязывать.

0