Бенуа и Левитан жилые дома в Красногорске. Форум

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бенуа сдан

Сообщений 121 страница 150 из 159

121

Не надо ехать в офис после получения письма, достаточно позвонить по н. +7 (495) 755-88-55 . Вам там все скажут. Мне сказали, короче нет больше сил!!!

0

122

В Сити сказали звонить после 12го августа записываться на осмотр только! На вопрос когда будет передана квартира менеджер сказала, что она не уплономочена давать такой ответ ,тк это уже к УК. Т.е. до 31 сентября по договору должны передать ключи, а более конкретно когда знает только УК. Вот так...

0

123

Всем привет!
Письмо получил.
Да, действительно, необходимо с 12 августа согласовать с Застройщиком дату приемки квартиры.
Все потоки инфо – ключи в сентябре.

0

124

Насчет 12 числа - подтверждаю.
В УК сообщили, что дом еще не принят, ориентировочно к концу сентября. Посоветовали записывать при осмотре все недодлеки, в т.ч. и на придомовой территории. Кстати, на последней - конь не валялся, никакого прогресса за последний месяц. А Дикси открыли. Мне кажется, раньше конца сентября (как и по договору) бесполезно рассчитывать.

0

125

Игорь, поздравляю вас, вы из Бенуа, как я понимаю. Держите нас пожалуйста в курсе, что дальше будет и как. Спасибо! :flag:

0

126

Не понял как Дикси открыли? Они уже торгуют и магазин открыт?

0

127

Они торгуют и магазин открыт уже как неделю.

0

128

Дикси уже работает с прошлого понедельника.

Как у кого идет просмотр квартир, много ли косяков

0

129

И правда, друзья! есть новости? Кто-нибудь уже смотрел квартиру?

0

130

Всем привет.
Сегодня смотрели квартиру. Описали в акте осмотра недочеты. Будем ждать исправлений. Разбито окно на кухне. Половина окон плохо открываются-закрываются. На балконе окно вообще не ходит - какой-то гвоздь мешает. Под дверью на балкон в пластике зачем-то рассверлена приличная дыра (что они этим хотели сделать???). На другом балконе окна закрываются с приличными щелями. Ну и еще по мелочи. Удивило наличие автоматов в щитке внутри квартиры. Во втором подъезде лифты сломаны, что то сгорело... В целом не строительным взглядом все ОК, но немного мрачновато.
Осматривали только с менеджером Сити. Никого от управляющей компании не было. Вроде как уже осмотрено порядка 30 квартир.
Пока такие новости.

+1

131

Уже какие-то новости, процесс кажется пошел. Спасибо, Олег, за комментарии!

0

132

Сегодня тоже пойду смотреть квартиру. Олег Вы в каком подъезде?

0

133

Доброе утро. Вчера днем осмотрел квартиру. Замечаний по качеству строительства нет. Все  открывается и работает. В подъезде чисто (второй). Лифт не работал, но со слов представителя, приемка будет завтра, т. е. 16.08.2013.  По поводу ключей прозвучали даты. Получается 20 числа августа. Еще необходимо обращаться в УК. Связался с ней. Там подтвердили, что передача дома идет. По поводу дат тоже самое. Пожалуйста номер в УК. Человек, который в курсе дела, что такие дома, как Бенуа и Левитан вообще существуют) 84955628083. Всем хорошего дня и скорейшего заселения!.

+1

134

Иван написал(а):

Сегодня тоже пойду смотреть квартиру. Олег Вы в каком подъезде?

Второй подъезд, 5-й этаж.

Отредактировано Олег (2013-08-16 13:07:43)

0

135

Идем сегодня смотреть, сообщу, спасибо Олегу за информацию.
Кстати, по поводу недостатков - надо читать ст. 7 п. 1 ФЗ-214.

0

136

Ссылайтесь на п.2.3 проектной декларации (на сайте Сити) - полностью не выполнен.

0

137

Александр написал(а):

Дикси уже работает с прошлого понедельника.
http://s4.uploads.ru/t/eO76R.jpg
http://s4.uploads.ru/t/FNgqD.jpg

Как у кого идет просмотр квартир, много ли косяков

Отредактировано Maksevich (2013-08-16 20:42:30)

0

138

http://s5.uploads.ru/t/sbSeV.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Fo6zv.jpg
http://s5.uploads.ru/t/hBZJz.jpg

0

139

Квартиру смотрели, претензий нет, точнее, там есть ерунда по мелочи, но проще и быстрее доделать самостоятельно.
Придомовая территория полностью не готова, уже успели загадить строительным мусором газоны.
Что с ней будет - непонятно, скорее всего выделят деньги УК, она и будет доделывать.
УК требует предоплату за 4 месяца, кто собирается платить?
Согласно 214-ФЗ и ДДУ:

"Право собственности на Квартиру возникает у Участника с момента  государственной регистрации этого права за Участником, осуществляемой после подписания Застройщиком передаточного акта или иного документа о передаче Квартиры".

Так что, как ни крути, про договор с УК тут не сказано и не пустить на территорию после подписания Акта приема-передачи нас не могут.

0

140

кто знает, какая сумма за эти 4 месяца? может вопрос не стоит нервов?
Я пока не решил платить или нет - посмотрю по настроению. В моем 3м подъезде еще перил нет и все загажено, поэтому я даже не рвусь на осмотр.

Artyom, а Вы какую-нибудь бумагу составляли по результату осмотра? Прописали, что придомовая територия не готова, переписали показания счетчиков на воду и электричество?
Что сказали по поводу подписания акта передачи квартиры?

0

141

Кто-нибудь уже подписал акт приема-передачи с Сити?что после этого и сколько по времени еще нужно ждать до получения ключей?

0

142

Павел, мы все подписали, в том числе и акт приема-передачи в  офисе Сити, доплатили за лишний метраж. С этого момента Сити выполнило свои обязательства перед нами и мы перед ними, иными словами, с этого момента у нас возникает право собственности, которое должно быть зарегистрировано (Сити направляет документы). насчет квитанции - отпишусь в отдельную тему.

0

143

Звонили Михаилу представителю УК, он сказал, что ключи будет выдавать с понедельника.
Квитанцию еще не оплатили, будет платить по месячно.

0

144

Соседи, делитесь, у кого сколько получается за ремонт квартиры.

0

145

Ключи мы получили это хорошо. У кого нибудь получилось в квартиру попасть? Лифт  работает? В лифтовой хол не попасть, надо звонить брать ключи?  что за бардак? Я не понимаю что там происходит? Могу ли я завтра приехать к дому в 8 часов утра и попасть к себе в квартиру, или мне надо опять у "сити" просить разрешения войти? Кто знает что вообще происходит там?

Отредактировано Rul (2013-09-09 19:43:08)

0

146

Ivan, ремонт обходится в 2 млн. - это кому-то что-то скажет?!
Rul, в квартиру вход свободный и ни у кого разрешения просить нет необходимости - Вы собственник!

0

147

Ivan написал(а):

Соседи, делитесь, у кого сколько получается ремонт квартиры.

Примерно 11 000 - 12 000 за квадрат.

0

148

А мебель включается в стоимость ремонта или нет?

0

149

Ольга, Вы готовы купить диван за 723 тысячи? или же будете довольствоваться диваном из икеи за 15-20 тыс?
Каждый ремонт и обстановка, исключительно зависят от материального состояния владельцев и их фантазии ;)
Можно сделать ремонт за 3 тыс. кв. м. с мебелью и жить счастливо, а можно вложить 100500 млн в 40-60 кв.м и быть клоуном - решать Вам )

+1

150

Alex, выше написали
    Соседи, делитесь, у кого сколько получается ремонт квартиры. - Примерно 11 000 - 12 000 за квадрат.

Вот мне и стало просто интересно, а все эти цифры - 5, 6, 11-12, 15 тыс за квадрат, они как обычно считаются, с мебелью или нет?

0